В Краматорске обсыпали мукой кандидата в депутаты от "ОПЗЖ" (ФОТО)

Кандидата в депутаты от "Оппозиционной платформы – За жизнь" (ОПЗЖ) Анастасию Петренко по округу №45 (Авдеевка) обсыпали мукой возле здания окружного административного суда в Краматорске, где слушалось дело о законности слогана "Восстановим отношения с Россией" кандидата в нардепы от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрия Солода (округ 47), - сообщает "Карачун". 

Инцидент произошел в воскресенье, 30 июня. 

Донецкий окружной административный суд признал такую агитацию законной и не увидел в ней нарушений принципов суверенности государства. 

Отмечается, что под здание суда пришли активисты, которые напали на группу поддержки Юрия Солода.

В результате происшествия больше всего досталось кандидату в нардепы от «Оппозиционной платформы - За жизнь» по 45 избирательному округу (Авдеевка) Анастасии Петренко – ей на голову высыпали пакет с мукой. На своей странице в соцсети Анастасия Петренко отметила, что уже написала заявление в полицию.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи