На Донетчине снизилось число угонов (ИНФОГРАФИКА)

Около 40 угонов автомобилей задокументированы с начала года в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Всего зафиксированы 37 угонов транспортных средств, что в полтора раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего количества зарегистрированных угонов 9 – совершались на временно оккупированной территории, в том числе боевиками "ДНР". Пострадавшие в поисках правосудия обратились в полицию подконтрольной Украине территории.

По 16 уголовным производством по фактам угонов злоумышленникам сообщено о подозрении, 10 уголовных производств направлено в суд с обвинительными актами.

Кроме того, за похищение автотранспорта разысканы и задержаны 5 человек, которые скрывались от суда и следствия.

Чаще всего злоумышленники похищали автомобили из дворов многоэтажек, где владельцы оставляли их на ночь без присмотра. С охраняемых автостоянок и паркингов в Донецкой области не совершено ни одного угона с начала года.

Правоохранители рекомендуют не оставлять авто без присмотра, а тем более открытым даже "на минутку", и не парковать его в неосвещенных местах, пользоваться стоянками с охраной.

Эффективной защитой против угона автомобиля полицейские считают комплексную систему сигнализации, когда используются одновременно несколько уровней защиты (механический, электронный).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи