Бахмут придумал, как будет отмечать День Европы вместо Покровска

Формат празднования Дня Европы 18 мая разрабатывают в Бахмуте совместно с профильным областным департаментом. Об этом сообщила начальник отдела внутренней политики Бахмутского городского совета Светлана Кудрявых, - передает Свободное радио.

По ее словам, формат проведения предложен областью, а город может вносить в него изменения.

Все расходы по организации мероприятия также берет на себя областной бюджет.
«В программе будут европоказы фильмов, это отдельная площадка будет. Все будет происходить на территории Нижнего парка. Отдельно будут спортивные локации, где смогут демонстрировать свои способности молодежь и спортсмены. Есть задумка показать процедуру бракосочетания в каком-то индивидуальном стиле: французском, итальянском, испанском", - рассказала Кудрявых.
Возможна также организация фотозоны и выставки декоративно-прикладного искусства. 
Планируется, что на большой сцене, которую должны установить в Нижнем парке, каждый город Донетчины будет представлять какую-то страну Европы.
Директор департамента информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации Наталья Чукова так прокомментировала решение перенести празднование Дня Европы из Покровска, где он проводился предыдущие два года, в Бахмут: 

«Мы считаем, что в этом году лучше его провести в Бахмуте. У нас ежегодно ко Дню Европы создается организационный комитет и на нем рассматривалось несколько вариантов проведения: и Покровск, и Краматорск, и Бахмут. Было принято решение провести в Бахмуте».


Ранее сообщалось, что о переносе празднования из Покровска в Бахмут сообщил глава Донецкой области Александр Куць 10 апреля. Это решение стало неожиданностью для Покровска, где в начале апреля на организацию мероприятия уже был объявлен тендер на сумму 2 млн 865 тыс грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи