Найдено решение по восстановлению водоснабжения в центре Краматорска

Областные власти нашли решение по восстановлению водоснабжения в Краматорске, где около 15 тысяч жителей остаются без воды с вечера 28 марта. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць. 

Он пояснил, что к подстанции частного предприятия по временной схеме подключается высоковольтный кабель, который даст возможность запустить насосную станцию и дать людям воду. Сейчас перекрыто движение по улице Юбилейной в районе рынка для проведения работ.

"Это позволит начать подачу воды, не дожидаясь завершения комплексного восстановления системы электро- и водоснабжения. Поясню. Часть Краматорска осталась без воды, поскольку при строительстве «Эпицентра» экскаватором был поврежден высоковольтный кабель, питающий насосную, которая находится на Краматорской фильтровальной станции. Поврежденный кабель нужно полностью менять, а это довольно длительный процесс. Поэтому нашли временный вариант решения проблемы", - написал глава ДонОГА. 

Донецкая областная государственная администрация взяла на себя функции координатора действий тех, кто должен решить эту проблему - городской власти, водоканала, а также предприятия, действия которого привели к аварийной ситуации.

Пока отсутствует централизованное водоснабжение, организован подвоз воды автоцистернами. График подвоза воды есть на сайте Краматорского водоканала kramvoda.com.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи