"Миссис Планета-2018" привезла книги в прифронтовые школы Донецкой области

Книги на украинском языке передала школам прифронтовых городов Донецкой области обладательница титула «Миссис Планета-2018» Анна Горбань, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Ее визит состоялся в рамках акции "Совместное будущее через совместные книги" от общественной организации "Разумное будущее нации" при содействии командующего Объединенных сил.

Во вторник, 5 марта, она побывала в Авдеевской общеобразовательной школе №7. Здесь "Миссис Планета-2018" передала учителям пособия, а школьникам разного возраста - художественную литературу.

"Акция «Совместное будущее через совместные книги» проводится для того, чтобы поддержать детей и учителей на востоке Украины. Школы здесь действительно пострадали от обстрелов. Например, на базе школы №7 Авдеевки учатся ученики второй школы, потому что последняя вообще разбита вдребезги. С помощью населения, звезд шоу-бизнеса, актеров, телеведущих, мы собирали книги. За месяц нам удалось собрать около полутора тысяч книг. Все они на украинском языке", - сказала она.

В течение двух дней, совместно с офицерами группы гражданско-военного сотрудничества, Анна Горбань посетила воспитанников школ в Светлодарске и Зайцево. 

При встрече с детьми Анна спросила об их потребностях, на это одна девочка попросила сборник юморесок.

"Дети очень искренние, открытые и благодарные. Мне было очень приятно провести с ними время. Для них хочется делать все больше и больше добрых дел", - прокомментировала Анна Горбань.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи