В донецкой "Звездочке" - французские короткометражки, комедия и фэнтэзи (Анонс)

В донецком "Кинодворце "Звездочка" на этой неделе можно увидеть кинофильмы французских и американских режиссеров, сообщили в отделе рекламы кинодворца.

С 12 по 18 февраля в "Звездочке" пройдет показ кинофильма «Загадочная история Бенджамина Баттона» (США. мелодрама/фэнтэзи), где главные роли сыграли Бред Питт и Кейт Бланшетт, а также Тильда Суинтон, Джулия Ормонд. Бюджет этой ленты составил $150 млн..

Эпическое полотно под названием «Загадочный история Бенджамина Баттона» - это история человека, для которого время повернулось вспять. В городе Балтимор при необычных обстоятельствах на свет появляется младенец c телом старца. Малыш растет, и с каждым годом становиться все моложе и моложе. Ребенком с внешностью 70-летнего старика Бенджамин знакомится с маленькой девочкой Дейзи (Кейт Бланшетт), которой суждено стать любовью всей его жизни.

12-14 февраля для любителей романтической комедии кинотеатр представляет фильм режиссёра П.Дж. Хогана «Шопоголик» (США). В ролях: Айла Фишер, Хью Дэнси, Кристен Риттер, Джоан Кьюсак, Джон Гудмен, Лесли Бибб, Кристин Скотт Томас, Стефани Марч, Джон Литгоу, Джули Хэгерти.

Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она — журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.

  

Кроме того, 12-18 февраля дончан ждет «Волшебный Париж» - лучшие французские короткометражки ко Дню Святого Валентина. В программе показа – лучшие романтические французские короткометражные фильмы, участники и призеры международных фестивалей, рассчитанные на широкую аудиторию.

Каждый фильм – короткая и по-французски изящная история любви:

•            MAGIC PARIS / Волшебный Париж – американка приезжает в Париж на уик-энд, чтобы отвлечься и отдохнуть, но, к сожалению или к счастью, в этом городе любовь настигает тебя, даже когда ее совсем не ждешь…

•          UN REGARD / С первого взгляда – не спеши мечтать о романе с прекрасной незнакомкой, после того, как ваши взгляды едва встретились, а впрочем…

•            RACHEL / Рашель – романтически настроенные и легкие на подъем девушки обычно молниеносно завязывают романы, но, кто знает, чего стоит им эта кажущаяся легкость?...

•          TOI QUE J’EUSSE AIMEE / Тот, кого я могла бы полюбить – не спешите махнуть на себя рукой, - будьте уверены, что для кого-то Вы – предел романтическим мечтаний, так не лишайте же его шанса на счастье…

•          MING d’OR / Минг Дор – любовь – это когда готов принимать другого человека таким, как он есть? …или это неустанная борьба с противоречивой человеческой натурой?...

•            BAGATELLE / Безделушка – предложение руки и сердца в парижском кафе – это не только романтично, но еще и очень выгодно…

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи