Мэр Бахмута агитирует за Порошенко на сайте Донецкой ОГА - ОПОРА

Материал, в котором говорится о решении Бахмутского городского головы Алексея Ревы голосовать за Петра Порошенко во время выборов 31 марта 2019 года, появился на официальном сайте Донецкой облгосадминистрации 22 января, - сообщает Гражданская сеть ОПОРА. 

В материале говорится: "Я принял решение и буду голосовать за действующего Президента Украины - Петра Алексеевича Порошенко [...] Децентрализация позволила Бахмуту получить достаточно средств для реализации инфраструктурных проектов. В прошлом году мы реализовали проектов на 560 000 000 гривен. Без поддержки Президента со программы никогда не были реализованы", - заявил городской голова Алексей Рева.

Свои намерения поддержать действующего руководителя страны городской голова Алексей Рева озвучил во время пресс-конференции, которая прошла в Бахмуте в рамках празднования Дня Соборности Украины.

"Подобные публикации могут носить признаки административного давления и опосредованно влиять на жителей общины по определению в перспективе с собственным выбором кандидата в президенты. Поэтому мы просим городских голов и представителей власти на местах воздерживаться от подобных заявлений и отмежевываться от политических процессов. В то же время Петр Порошенко пока не зарегистрировался в Центральной избирательной комиссии в качестве кандидата. Соответственно, сейчас он является потенциальным кандидатом на должность Президента Украины", - заявила координатор общественного наблюдения ОПОРЫ за выборами в Донецкой области Анастасия Прокопенко.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона Украины "О выборах Президента Украины" органам исполнительной власти и органам местного самоуправления участие в предвыборной агитации запрещается.

Общественное наблюдение за выборами Президента Украины на подконтрольной Украины территории Донецкой области осуществляет ОО "Точка доступа" в рамках общенациональной кампании Гражданской сети ОПОРА.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи