Громада Торецка получила в собственность дворец культуры

Дворец культуры "Украина", который ранее был на балансе госпредприятия "Торецкуголь", перешел в собственность громады Торецка. Об этом сообщает Торецк.City со ссылкой на руководителя местной военно-гражданской администрации Ярослава Руденко.

Соответствующий акт приема-передачи здания в коммунальную собственность Руденко подписал сегодня с генеральным директором ГП "Торецкуголь" Владимиром Юхименко. 

"Получили заверения от руководства ГП" Торецкуголь" о дальнейшем сотрудничестве и помощи в содержании зимнего сада. Сейчас администрация будет делать все возможное, чтобы громада имела платформу для развития творческого потенциала", - сообщил глава ВЦА.

По его словам, местная власть подготовила обращение к руководителю Донецкой облгосадминистрации Александру Куцю с просьбой профинансировать из областного бюджета проектно-сметную документацию на реконструкцию дворца культуры и благоустройство его территории.

Сообщается, что с момента строительства ДК "Украина" находился на балансе шахты "Центральная" (ранее - им. Ф.Э. Дзержинского), и принадлежал к государственной собственности. Еще с 2008 года дворец находился в налоговом залоге, а в 2012 году исполнительная служба наложила арест за долги ГП "Торецкуголь" и запретила продавать или передавать объект. В апреле 2018 года ДК описали и выставили на продажу с оценкой в 10 млн гривен, но покупателей не нашлось.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи