"Человек в беде" предоставит гранты для создания рабочих мест в Донецкой области

Чешская неправительственная гуманитарная организация "Человек в беде" в Украине проводит конкурс по предоставлению грантов для создания рабочих мест на территории Донецкой области. 

Целью проекта является создание возможности трудоустройства для населения Донецкой области, проживающего вблизи линии разграничения.

Участие в проекте могут принимать предприятия и предприниматели, ведущие бизнес в одном из районов Донецкой области: Бахмутский, Константиновский, Марьинский, Ясиноватский районы, а также в городах: Авдеевка, Бахмут, Торецк, Константиновка, Селидово, Марьинка.

Размер гранта определяется количеством создаваемых рабочих мест. За каждое обоснованное рабочее место будет предоставлено финансирование в размере 40 000 гривен. Максимальное количество создаваемых рабочих мест зависит от обоснованной потребности бизнеса. 

Полученный грант может быть использован на обустройство рабочего места, а именно: покупку оборудования, мебели, инструментов, приобретение франшизы, пополнение оборотных средств (закупка товаров, сырья и материалов). Финансирование оборотных средств не может превышать 20% суммы гранта.

Предоставленный грант не может быть использован на выплату зарплаты и налогов. 

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку. Прием заявок осуществляется до 1 января 2019 года. 

Конкурсная комиссия проекта рассмотрит все заявки до 20.01.2019 г. Успех участия зависит от обоснования устойчивости рабочего места на срок не менее 9 месяцев. 

В случае положительного решения о предоставлении гранта, с участником будет подписан договор о предоставлении гранта. Средства гранта будут предоставлены участнику на текущий счет, открытый в банке для ведения предпринимательской деятельности. 

Грант предоставляется двумя взносами:

Первый взнос, в размере 75% суммы гранта, будет предоставлен в течении 10 банковских дней после подписания договора. 

В течении 40 дней с момента получения средств получатель должен отчитаться о целевом использовании средств и о трудоустройстве наемного работника. 

Второй взнос, в размере 25% суммы гранта, будет предоставлен участнику в течении 10 банковских дней после предоставления подтверждения о приеме на работу дополнительного работника. 

Все вопросы относительно данного проекта можно направить на электронный адрес: [email protected] 

Контактное лицо данного проекта: Роман +38(066)-714-79-23. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи