Покровск рассчитывает привлечь более миллиарда гривен инвестиций от Евробанка

Капитальную реконструкцию и строительство 15 объектов социальной инфраструктуры на сумму свыше 1 млрд грн планируют выполнить в Покровске за счет финансирования Европейского инвестиционного банка. Об этом сообщает ТК «Орбита».

Предполагается, что 15 проектов, которые Покровск подавал на финансирование в Европейский инвестиционный банк, будут включены в постановление Кабинета Министров относительно распределения средств второго денежного транша от ЕИБ, полученного Украиной.

Речь идет о 6 проектах в сфере образования, 7 проектах жилищно-коммунального хозяйства и 2 проектах отдела здравоохранения.

Как сообщила начальник отдела экономического анализа и прогноза Покровского горсовета Мария Каюн, в течение прошлого месяца отделы городского совета и бюджетные учреждения, подготовившие проектную документацию, получили положительные экспертные заключения. 

  

По словам секретаря Покровского горсовета Ирины Сущенко, на этой неделе в Покровск прибыли шесть экспертов Программы развития ООН для исследования проектной документации, подтверждения фактического состояния объектов и актуализации их стоимости. 

По информации Сущенко, распределения средств второго транша Европейского инвестиционного банка ожидают четыре области – Харьковская, Запорожская, Луганская и Донецкая. Предварительная сумма, которую рассчитывает получить Покровск, составляет 1 миллиард 80 миллионов гривен (с учетом налогов).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи