Управление соцзащиты в Авдеевке считает пригодными для проживания разбитые в ходе обстрелов дома

Управление соцзащиты в Авдеевке лишает собственников жилья в пострадавших от артобстрелов многоэтажках адресной помощи для ВПЛ на новый период с формулировкой, что им есть, где жить. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин.

Он отметил, что в адрес гуманитарного штаба "Пролиска – Авдеевка" поступают обращения от мирных жителей Авдеевки с сообщениями о незаконном отказе в назначении адресной помощи для ВПЛ семьям, которые переместились в пределах города из своего разрушенного или находящегося в небезопасном месте жилья в более безопасную часть города на съемное жилье. 

На минувшей неделе Каплин и народный депутат Наталья Веселова встретились в многострадальной девятиэтажке по адресу Воробьева, 15 с людьми, ставшими заложниками ситуации. 

"Большинство семей, которые вынуждены были покинуть свои квартиры в этом доме, живут в более безопасной части Авдеевки в арендованных квартирах, однако, теперь, в связи с отказом в назначении выплат для аренды жилья, некоторые из них будут вынуждены вернуться назад в форпост города, который принял на себя ни один танковый удар", - написал Каплин. 

В ближайшее время Гуманитарная миссия "Пролиска" намерена направить обращения к местным и центральным органам власти с просьбой обратить внимание не незаконность отказов перемещенным лицам из данных многоэтажек (Воробьева, 15 и Молодежная, 20) в назначении адресной помощи.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи