Поставки угля на склады крупнейшего теплоснабжающего предприятия Краматорска до сих пор не начались

Поставки угля на склады самого крупного теплоснабжающего предприятия Краматорска до сих пор не начались. Об этом сказал генеральный директор ООО "Краматорсктеплоэнерго" Юрий Оксимец, - передает "Восточный проект". 

"Сделана проплата за уголь, есть транспортная компания, поставщик готов отгружать, - заверяет Оксимец. – Между тем кто-то создает проблему, поэтому поставка угля не началась. Надеюсь, что сегодня решение вопроса сдвинется с места и нам отправят 140 вагонов топлива". 

По словам руководителя предприятия, источник нынешних проблем находится за пределами Украины. 

"Краматорсктеплоэнерго" использует российский уголь и со следующего года собирается перейти на топливо собственной добычи из шахт Ростовской области.

"На СлавТЭЦ также были проблемы, но недавно начались поставки угля, - отметил Оксимец. – Пытались узнать у них - откуда берут уголь, но они не хотят делиться информацией".

Городской голова Краматорска Андрей Панков в свою очередь отметил, что необходимо как можно скорее разрешить вопрос, а в случае необходимости подключать областное руководство.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи