В Покровском районе открыли сельскую амбулаторию (ФОТО)

Открытие после капитального ремонта врачебной амбулатории коммунального некоммерческого предприятия «Покровский районный Центр первичной медико-санитарной помощи» состоялось в поселке Гродовка 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации.

На сегодня Гродовская амбулатория является медицинским учреждением, которое оказывает первичную медицинскую помощь населению 15 окрестных поселков и внутренне перемещенным лицам Гродовского поселкового совета, Ивановского сельского совета, общей численностью около 4205 жителей.

Радиус обслуживания составляет 15 километров. В подчинении амбулатории находятся 3 фельдшерских пункта сел Сергеевка, Ивановка, Красный Яр. Для обслуживания вызовов дома и выездов на фельдшерские пункты амбулатория имеет автомобиль «ЗАЗ» Славута 2006 года выпуска и автомобиль «УАЗ» 2005 года выпуска.
Проведен современный капитальный ремонт здания, его термомодернизация, отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения, вентиляции, обустроена прилегающая территория, приобретены стенды, вывески, жалюзи, медицинское оборудование для пункта забора анализов, мебель, кровати для дневного стационара и мягкий инвентарь.
В амбулатории принимают два семейных врача, работают прививочный и манипуляционный кабинеты, смотровая, пункт сбора анализов, 8 коек дневного стационара, стоматологический кабинет, физиотерапевтический кабинет. 
Как сообщает пресс-служба Покровской райадминистрации, на ремонт было выделено 3492,7 тыс грн государственной субвенции и 1033,6 тыс грн из местного бюджета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи