Жители Мариуполя осенью смогут увидеть статуи-трансформеры

Cтатуи-трансформеры смогут увидеть жители Мариуполя в рамках выставки-перформанса "Выбор за тобой" нынешней осенью. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Малый грант на сумму 100 тыс грн выиграл руководитель Народного театра "Театромания" Антон Тельбизов. Благодаря программе "Громадський Бюджет" у него появилась возможность воплотить свою давнюю мечту – создать выставку-перформанс "Выбор за тобой". Помогает в реализации проекта художественный руководитель ДК "Молодежный" Мария Кутнякова.

Выставку планируется разместить в подвальном помещении ДК "Молодежный". Это будет 12 статуй-трансформеров. С их помощью будут поднимать острые социальные проблемы современной жизни: вред курения и наркомании, загрязнение окружающей среды, насилие, гендерное неравенство и прочие.

"Будет ведущий в образе часов. Он будет проводить экскурсии группам до 12 человек по подвалу. Рассказывать про каждую статую. Хотим, чтобы статуи шокировали людей и заставляли задуматься", - рассказал Антон.

Он также отметил, что в выставке будут задействованы актеры народного театра "Театромания".  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи