Пляж на Вейсовом озере в Славянске будет реконструирован только к концу года

Проект реконструкции прибрежной зоны озера Вейсовое в Славянске будет завершен 15 декабря 2018 года. Такая дата прописана в условиях договора с победителем тендера на реконструкцию, - передает ТВ-плюс. 

Тендер на реализацию проекта "Создание рекреационно-оздоровительной зоны "У соленых озер" выиграло ООО "Строительство и монтаж" (г. Васильков, Киевская обл.). 

Сумма договора, подписанного 26 мая, составила 17,8 млн грн.

Отмечается, что проект реконструкции пляжной зоны Вейсового финансируется Государственным фондом регионального развития и его полная стоимость - 18,23 млн грн. Экономия, таким образом, составила порядка 400 тыс грн, или 2,1% от первоначальной суммы.

По информации Славянского ЖКХ, к работам подрядная организация может приступить уже на следующей неделе. 

Проект предусматривает организацию на побережье Вейсового нескольких зон: пляжной - грибки, навесы, шезлонги, кабинки для переодевания и т. д.; припляжной - спортплощадка для пляжного футбола и волейбола, детская площадка с игровыми комплексами; пикниковой - беседки и лавочки в зеленой зоне; кемпинговой - площадка для палаточного отдыха более 100 человек и зоны для предприятий розничной торговли и общественного питания.

Кроме того, вдоль озера должна появиться пешеходная набережная, будут построены проезды, оборудованы и освещены велосипедные и пешеходные дорожки с твердым покрытием, автостоянка с местами для маломобильных групп населения.

Предмет торгов в договоре указывался в категории «новое строительство», то есть все объекты придется закладывать фактически с «нуля».

По словам городского головы Вадима Ляха, став строительным объектом, побережье озера будет ограничено для доступа отдыхающих. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи