На жилье для детей-сирот в Донецкой области потратят более 45 млн гривен

Донецкой области выделено из госбюджета 45 млн 400 тысяч гривен на приобретение жилья для детей-сирот в 2018 году. Об этом сообщил глава Донецкой обладминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

«На них купим 52 квартиры для сирот и 12 домов для детдомов семейного типа. К тому же, в Мариуполе построим малый групповой дом для 15 детей-сирот», - написал Жебривский.

Он также добавил, что за счет областного и местного бюджетов планируется приобрести 235 единиц жилья для детей данной категории.

По словам Жебривского, в прошлом году за счет субвенции из государственного бюджета было приобретено 6 жилых домов для создания детских домов семейного типа и 40 единиц социального жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки на общую сумму 22 млн 485 тыс грн.

Кроме того, 185 единиц жилья приобрели для детей-сирот счет областного и местного бюджетов.

Сегодня глава Донецкой ОГА посетил детский дом семейного типа семьи Лопаткина в Угледаре – один из проектов, профинансированных за счет субвенции из государственного бюджета в 2017 году.

Стоимость дома площадью более 303 квадратных метров для семьи, воспитывающей 9 детей - 2 млн 227 тыс грн.

Из областного и городского бюджетов семье помогли приобрести мебель, бытовую технику и обустроить двор и детскую площадку.

Кроме просторных жилых комнат есть еще спортивный зал, сауна и бассейн.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи