В Покровске пенсионеры выступают против строительства нового микрорайона

Жители Покровска подписали обращение к городскому голове Руслану Требушкину с просьбой оставить им в пользование участки, предусмотренные под застройку нового микрорайона «1/17». Обращение, которое подписали около 70 человек, опубликовано на сайте ddk.dn.ua.

По словам подписантов, зарезервированные под будущее строительство земельные участки уже распределены между пенсионерами, людьми с инвалидностью и малоимущими семьями, которые занимаются там садоводством.

Также подписанты утверждают, что пользуются участками «на законных основаниях».

По словам инициатора обращения, заместителя главы Общественного совета Натальи Тихоновой, застройка этого микрорайона невозможна еще и по причине того, что на этой территории находится канализационный коллектор и проходит линия электропередач, что нарушает нормы градостроения.

Также, по мнению подписантов, это нарушает права людей, которые получат участки в новом микрорайоне.

Ранее сообщалось, что с приходом частного инвестора в Покровске появится "микрорайон 1/17", где частично запланирована многоэтажная застройка, частично – участки земли под строительство для местных ветеранов АТО и семей погибших военнослужащих. Место под застройку зарезервировано на участке между микрорайонами "Солнечный" и "Лазурный", в связи с чем местных жителей, разбивших там огороды и построивших гаражи, предупредили о необходимости освободить землю в пределах проектного микрорайона.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи