"Каритас Краматорск" объявляет конкурс микрогрантов для громад, принявших переселенцев

Благотворительная организация "Каритас Краматорск" объявляет конкурс микрогрантов для громад, оказавшихся в зоне вооруженного конфликта, внутренне перемещенных лиц и громад, которые приняли переселенцев. Об этом говорится в распространенном организацией пресс-релизе.  

Цель конкурса - поддержка громад, пострадавших от вооруженного конфликта на востоке Украины, содействие адаптации внутренне перемещенных лиц в новых жизненных обстоятельствах, создание благоприятных условий для интеграции внутренне перемещенных лиц в местные громады по новому месту жительства, развитие локальных громад. Представленные участниками проекты должны быть направлены на решение проблемы в жизни громады либо конкретной целевой группы. 

Географически конкурс микро-грантов охватывает Краматорск, Бахмутский (бывший Артемовский), Добропольский, Константиновский, Покровский (бывший Красноармейский), Лиманский (бывший Краснолиманский), Александровский, Славянский районы Донецкой области. 

Инициатива реализуется при финансовой поддержке правительства Германии в рамках проекта "Создание многофункциональных социальных центров по вопросам преодоления кризиса и самопомощи для лиц и громад, пострадавших в результате конфликта в Украине".

Участие в проекте могут принимать физические лица, общественные организации и инициативные группы. Размер гранта составляет 21 500 грн. Гранты предоставляются на конкурсной основе. Заявки принимаются до 15 марта 2018 года.

Приоритет будет предоставляться проектам, которые:

- создают рабочие места

- улучшают инфраструктуру населенных пунктов

- пропагандируют здоровый образ жизни

- способствуют образованию населения

- повышают роль институтов гражданского общества.

Бланк заявления размещен по ссылке

Телефон для справок: 066 993 28 00 (горячая линия).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи