Мэр Славянска мечтает развивать офисы IТ-компаний вместо игорных заведений

Городской голова Славянска Вадим Лях мечтает о том, чтобы в городе появились офисы ИТ-компаний, в которых могли бы зарабатывать выпускники педагогического вуза. Этой мечтой он поделился с пользователями Фейсбука.

«Идея-мечта, которая может стать явью в масштабе города Славянска и всей страны. Вместо игровых клубов, где люди проигрывают свои сбережения- офисы «it-компаний», в которых выпускники «Донбасского государственного педагогического университета» зарабатывают деньги для себя, своего города и своей страны», - написал Лях.

Под постом городского головы жители оставляют свои комментарии:

«Лотереи берут помещения в пользование у частных лиц, поэтому прекратить аренду невозможно. Есть вариант-коммунальную собственность передавать в аренду под такие идеи. Но мы же коммунальное майно продаём, Вадим Михайлович, аргументируя что мы плохие собственники, а бизнесу нужно развиваться)) Это была ирония».

«В педе IT-шников начали выпускать? Из личного опыта могу сказать, что наш город очень далёк от этой сферы, а толковых программистов на пальцах можно пересчитать»

«Я считаю, что если дать возможность молодёжи развиваться технически - город получит рост в экономике, но не сразу. Молодые люди хотят и будут обучаться, повзрослев они смогут делать стартапы, открывать предприятия и приносить городу пользу! Как говориться - дерзайте, уверен, что единомышленники найдутся 100%».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи