Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Донецкой области

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Донецкой области 16 января, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

"По прогнозам Укргидрометцентра, 16 января на территории области наблюдается снегопад, на дорогах гололедица, снежный накат. Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице", - говорится в сообщении.

В результате сложных погодных условий на дорогах области создалась угроза для участников дорожного движения. По возможности стоит воздержаться от дальних поездок собственным автотранспортом. 

Кроме того, водителям следует помнить, что при эксплуатации автомобиля зимой (особенно при движении по загородным дорогам) помимо стандартных предметов: аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса и домкрата, в дальней дороге также могут пригодиться :

- дополнительный комплект верхней одежды

- фонарик;

- провода "прикуривания";

- скребок для стекла + щетка;

- восковые свечи и спички;

- небольшой запас песка (против проскальзывания)

- лопата;

- буксировочный трос;

- горячие напитки в термосе.

"Если вы отправляетесь в дорогу, необходимо следить за тем, чтобы была достаточная заправка топливом автомобиля, также батарея мобильного телефона всегда должна быть заряжена. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите на помощь Службу спасения «101» или сотрудников полиции", - призывают спасатели.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи