Бахмутский отдел образования отдал полмиллиона гривен самому "дорогому" участнику тендера

Городской отдел образования Бахмута заказал оборудование на 420 тысяч гривен, отклонив четыре заявки с предложениями за 250 тысяч. Об этом сообщают «Наші гроші».

Заказ на поставку школам кухонных производственных столов и стеллажей для сушки тарелок достался предпринимателю Людмиле Полтавец.

При этом в тендере приняли участие еще четыре фирмы и предприниматели, которые снижали цену в ходе торгов и даже предлагали выполнение заказа за 250 тысяч гривен. Однако отдел образования отклонил все эти предложения, в основном из-за того, что некоторые из справок заявителей не были засвидетельствованы нотариально.

Эксперты издания выяснили, что победительница торгов Людмила Полтавец использовала несколько телефонных номеров. Один из мобильных использует предприниматель Евгений Татаринов, по совместительству сват Людмилы Полтавец, на счету которого 12 подписанных с управлением образования Бахмутского горсовета договоров на 2 миллиона 660 тысяч гривен.

Также Людмила Полтавец использовала стационарный номер, который как контактный указывали несколько предпринимателей, ранее уже выигрывавших тендеры на поставки для управления образования Бахмутского горсовета. Среди них - депутат Бахмутского городского совета Артем Чепурин, который в мае этого года получил заказов от педагогов Бахмутского городского совета на 761 тысяч гривен.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи