В Мариуполе переселенцам предлагают пройти краткосрочные курсы переквалификации

Благотворительный фонд "Каритас Мариуполь" предлагает переселенцам пройти курсы переквалификации в рамках проекта "Профессия для новой жизни. Индивидуальные гранты на переподготовку", - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Отмечается, что фонд оказывает поддержку внутренне перемещенным лицам и местным жителям (с критериями уязвимости), пострадавшим от конфликта на Востоке Украины и которые желают получить новую профессию, знания и навыки, повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства.

Задачей проекта является организация краткосрочных (до 3-х месяцев) курсов по  переквалификации или повышающих квалификацию  для кандидатов с целью дальнейшего их трудоустройства по освоенной специальности.
Индивидуальные гранты на переподготовку - это оплата краткосрочных переобучающих  или повышающих квалификацию курсов для кандидатов, прошедших конкурсный отбор и ставших участниками программы.
Целевая аудитория проекта - это лица трудоспособного возраста 18-60 лет:  

- желающие изменить квалификацию  в связи с трудностями трудоустройства в местах переселения по причине низкого спроса на специалистов определенного профиля;

- желающие повысить квалификацию в рамках существующей профессии.
Отмечается, что кандидаты не должны быть трудоустроены на момент прохождения курсов.
Перечень предлагаемых курсов: компьютерные курсы; курсы фотографа и постобработки фото; курсы массажа; курсы бухгалтера; курсы косметолога; курсы маникюра/педикюра; курсы парикмахера; наращивание ресниц.
Продолжительность проекта: до 30 ноября.
Обратиться можно по адресу БФ "Каритас Мариуполь" ул. Итальянская, 90, контактные телефоны: (067) 644-07-27; (050) 359-65-59.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи