Мининформполитики хочет видеть в госбюджете на 2018 год деньги на телевышку в Покровске

Министерство информационной политики считает необходимым предусмотреть финансирование работ по возведению телевышки в Покровске и закупки оборудования для нее в размере 24 748 100 гривен в государственном бюджете на 2018 год. Об этом говорится в ответе Мининформполитики на запрос Українських Новин.

"Кроме того, что уже предусмотрено в законопроекте №7000 от 15 сентября "О государственном бюджете на 2018 год", Министерство информационной политики считает необходимым предусмотреть финансирование работ по возведению телевышки в г. Покровск, на что необходимо ориентировочно 23 592 тыс. гривен, а также на закупку фидеров, антенн и другого сопроводительного оборудования, на что необходимо 1 156,1 тыс. гривен", - говорится в нем.

Данные средства предполагается предусмотреть в бюджетной программе "Развитие и модернизация системы специальной связи", главным распорядителем которой является Администрация Государственной службы специальной связи и защиты информации.

Как ранее сообщал председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский, в июне 2017 года было согласовано строительство новой мачты в Покровске высотой 200 метров вместо существующей.

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заверил, что строительство новой, более высокой, опоры в Покровске позволит оптимизировать вещание, которое уже имеет место. "Радиус распространения сигнала 8-ми аналоговых, 32-х цифровых телеканалов, 5-ти, а затем и 7-ми, FM-радиостанций увеличится с 20-22 км до 30-35 км. Соответственно, аудитория, которая сможет получать сигнал украинского телевидения, увеличится ориентировочно до 852 тыс. зрителей, аудитория украинского радио - до 580 тыс. слушателей, - заявил Юрий Артеменко. - Важно подчеркнуть, что все эти телеканалы и радиостанции будут доступны, в том числе, в Авдеевке".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи