Донецкая железная дорога за полгода перевезла почти 2 миллиона пассажиров

Почти два миллиона пассажиров перевезла в поездах дальнего сообщения Донецкая железная дорога за полгода, - сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Отмечается, что это на 300 тысяч пассажиров больше, чем за соответствующий период 2016 года.

"Несмотря на то, что пассажирские перевозки были и остаются убыточными, Донецкая железная дорога осознает их социальную важность и прилагает максимум усилий, чтобы путешествия были доступны и комфортными", - говорится в сообщении.

Число пассажиров увеличилось и в пригородном сообщении: пригородными поездами Донецкой железной дороги за полгода перевезено почти 1,9 тыс. человек. По сравнению с первым полугодием 2016 года их количество выросло на 600 тыс. человек.

В этом году для удобства жителей Приазовья были назначены два пассажирских поезда № 191/192 Мариуполь - Одесса (курсирует с 21 июня 2017 года), и № 195/196 Мариуполь - Харьков - Бахмут (курсирует с 5 июля 2017 года). Они быстро стали популярными среди населения Донбасса.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи