Более 500 детей льготных категорий из Донецкой области отправились на оздоровление в Одессу

Более 500 детей льготных категорий из Донецкой области отправились на оздоровление в Одессу. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"510 детей льготных категорий отправили на оздоровление в Одессу. Среди них почти полсотни тех, кто живет в прифронтовых поселках вблизи линии соприкосновения. 21 день они будут находиться в оздоровительном центре «Солнечный берег»", - отметил Жебривский.

По его словам, путевки были приобретены за счет областного бюджета, родители оплатили только железнодорожные билеты.

Глава области отметил, что для детей сформировали отдельный поезд из 14 вагонов. Он будет ехать без остановок и уже завтра утром прибудет в Одессу. В дороге детей сопровождают воспитатели и медики.

Кроме того, завтра из Мариуполя в Одессу отправятся еще 60 детей, которые живут в Мариуполе, Талаковке и Сартане.

"И это только начало. В этом году организуем 21-дневное оздоровление более 5 тысячам детей за пределами области, около 19 тысяч оздоровятся в пансионатах и оздоровительных центрах Донецкой области. На это выделяем 20 миллионов гривен из областного бюджета, около 10 миллионов гривен совокупно выделят бюджеты местных общин", - написал Жебривский.

В целом различными видами летнего оздоровления и отдыха в этом году будет охвачено 92 000 детей.









Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи