Родильный дом в Славянске ожидает реконструкция, которая обойдется в 35 млн гривен

Родильный дом в Славянске ожидает реконструкция, которая обойдется в 35 млн гривен. Об этом сообщает местный сайт 6262.

В ходе пленарного заседания внеочередной сессии Славянского городского совета, которое состоялось 6 июня, рассматривался вопрос финансирования реконструкции родильного дома Славянска.

Городской голова Вадим Лях рассказал, что необходимость проведения внеочередной сессии возникла в связи с проведением тендера по деньгам Государственного фонда регионального развития, которые Славянск получил на ремонт родильного дома. Речь идет о 35 млн гривен.

Так как городское софинансирование (10% от суммы - 3,5 млн грн) закладывалось на инвестиционный отдел, теперь его необходимо "перебросить" на горздрав, чтобы объявить тендер.

Депутаты в срочном порядке приняли решение о переводе необходимой суммы в распоряжение отдела здравоохранения.

Как позже рассказал городской голова, на проект по реконструкции родильного дома в этом году планируют освоить 20 млн гривен, в следующем - еще 15 миллионов.

Главный корпус роддома планируют утеплить, старые коммуникации заменить, сделать капитальный ремонт хозяйственных построек.

В следующем году перейдут к внутреннему ремонту и замене сетей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи