В Мариуполе детей будут обучать английскому языку волонтеры из США и Австралии

В Мариуполе 500 учеников городских школ пройдут трехнедельный курс изучения иностранного языка под кураторством волонтеров из США и Австралии, - сообщает пресс-служба мэрии. 

Отмечается, что 30 мая в Мариуполе проект по работе волонтеров-иностранцев с мариупольскими школьниками презентовал  народный депутат Украины Мустафа Найем. "Для нас очень важно, что дети с прифронтового Мариуполя задействованы в этой программе. Мы, таким образом, покажем всему миру, что этот город живет и развивается несмотря ни на какие события, связанные с военными действиями. Хочу подчеркнуть, что волонтеры будут работать во всех регионах Украины. Однако, не во все города, в частности, Донецкой области, иностранцы захотели поехать, чтобы работать с детьми", - отметил Найем.

Иностранцы уже приехали в город, знакомятся с будущими учениками и налаживают процесс обучения.
Для работы с иностранными педагогами детей выбирали сами администрации школ. Мариупольские ученики 9, 68, 15, 47, 42 и городского лицея будут получать знания от волонтеров-добровольцев. 
Импровизированные лагеря три недели развернут обучение на базе школ города. Все расходы волонтеры взяли на себя по личной инициативе. Учителя из-за рубежа будут обучать английскому языку и давать углубленные знания по трем темам: это развитие технологий, здоровый образ жизни и гражданские демократические свободы. Каждый из педагогов заинтересован не просто помочь освоить азы английского, но и расширить кругозор мариупольских школьников.

Всего 600 волонтеров-иностранцев из 140 стран мира будут работать этим летом с украинскими детьми. В рамках проекта планируется научить 70 тысяч школьников в возрасте от 10 до 15 лет. Это стало возможно благодаря программе общественной организации Global Office, направленной на популяризацию изучения иностранных языков и волонтерского движения в Украине.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи