Молодые следователи присягнули на верность украинскому народу в Донецкой области (ФОТО)

Молодые следователи присягнули на верность украинскому народу в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

27 девушек и парней пришли служить в полицию из гражданских профессий, преодолели жесткий отбор и стали лучшими из почти 500 кандидатов. Сегодня, 19 мая, на главной площади Мариуполя состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому с начала антитеррористической операции выпуску полицейских Донетчины. Восемь девушек и 19 мужчин в возрасте от 22 до 48 лет выстроились под украинским флагом на площади Воинов-Освободителей. Теперь они пополнят ряды следственных подразделений полиции Донецкой области.

Большинство новых следователей будут работать в Мариуполе, но есть и такие, кто будет нести службу в обстреливаемой Авдеевке, выезжать на места обстрелов, документировать преступления террористов, помогать пострадавшим.

Присягу новых полицейских принимал заместитель главы Нацполиции-начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. Он передал приветствие от министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Быть полицейским в Донецкой области, в прифронтовом Мариуполе - это высокая ответственность перед гражданами города, который стал символом борьбы за нашу Украину. Ежедневно здесь особенно остро чувствуешь цену мира и спокойствия, потому что буквально в 25 км наши военные стоят насмерть, защищая всю страну от русских оккупантов и террористов. Служите и защищайте наших граждан Украины с искренним сердцем, и люди отблагодарят вас уважением и поддержкой", - отметил генерал.

Это выпускники первого набора в полицию Донецкой области, который стартовал в сентябре прошлого года. Обязательным условием конкурса было наличие юридического образования. Из 477 желающих стать следователем к своей цели дошли только эти 27 молодых людей. Они преодолели 5 этапов конкурсного отбора, прошли тесты на знание законодательства и физическую подготовку, и самое главное - полицейскую комиссию, в которой участвовали общественные активисты и волонтеры.

После этого правоохранители прошли 4-месячное обучение в Академии подготовки полицейских в Мариуполе, сдали комплексный экзамен и получили сертификаты и первичные звания "рядовой полиции".
















Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи