"Показательный критерий". Жители Мариуполя очень мало путешествуют по Украине

Жители Мариуполя очень мало путешествуют по Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международным республиканским институтом, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Лишь около 35% горожан ездят в Киев, 20-25% - в соседние области: Днепровской, Запорожской и Харьковской. И только 10% мариупольцев бывали в Западной Украине. В большинстве областей жители Мариуполя не бывали совсем.

"Это очень показательный критерий, - считает городской голова Вадим Бойченко. - Это еще раз подчеркивает, что наш город находится в логистическом углу. У нас нет скоростных поездов и ехать в Киев или Западной Украины около суток, люди не могут физически. Ибо это долго, неудобно и часто нет билетов на необходимое направление ".


Мэр подчеркнул, что этот вопрос поднимал уже на всех уровнях и подписал петицию к Президенту по поводу улучшения сообщения с Мариуполем.

Ранее мариупольская молодежь подала электронную петицию Президенту Украины, а также запустила флеш-моб в социальных сетях с хэштегом #MRPLconnection.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи