Трое мирных жителей ранены в Донецкой области за сутки в результате обстрелов

Трое мирных жителей ранены в Донецкой области за сутки в результате обстрелов со стороны боевиков, - сообщает отдел коммуникации полиции региона.

Женщина, 1961 года рождения, и мужчина, 1978 года рождения, которые являются жителями Житомирской области, получили ранения возле поселка Зайцево под оккупированной Горловкой, в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.

С осколочными ранениями они были доставлены в больницу Бахмута. Сообщение о происшествии поступило в полицию вчера в 17-45 от врача травмпункта ЦРБ Бахмута.

Раненым была оказана необходимая медицинская помощь, после чего санавиацией они были направлены на дальнейшее лечение в Днепр.

"Врачи констатировали у женщины многочисленные ранения головы, сотрясение головного мозга. У мужчины осколочное ранение руки с инородным телом, открытый перелом", - говорится в сообщении.

В Авдеевке под обстрелом боевиков оказалась ул. Леваневского. Вечером 8 марта 36-летний житель частного домовладения вышел во двор, чтобы набрать дров, когда неподалеку попал снаряд. В результате взрыва мужчина получил осколочное ранение головы. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу. Сейчас жизни раненого ничего не угрожает.

По указанным фактам полицией открыты уголовные производства по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи