Перевозку металла и глины без соответствующих документов пресекли полицейские в Донецкой области

Перевозку металла и глины без соответствующих документов пресекли полицейские в Донецкой области. Об этом сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции в регионе.

Во время несения службы в Бахмуте сотрудники полиции по обеспечению безопасности дорожного движения остановили автомобиль «ГАЗ». В авто находилось 3,8 тонн медных проводов, которые были обожжены. Документы на груз не были заполнены соответствующим образом и вызывали сомнение в подлинности. Водитель пояснил, что он везет лом меди из Лисичанска в Днепр. На место вызвана следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции.

На 619 км автодороги «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» был остановлен автомобиль «МАЗ», на котором перевозилось 18,8 тонн лома черного металла. Документы на груз вызвали сомнение в подлинности. Водитель пояснил, что он работает на предприятии. Ему поручили перевезти из Мариуполя в Бердянск груз и дали на него документы. На место вызвана следственно-оперативная группа Мангушского отделения полиции.

А в Краматорске правоохранители остановили автомобиль «Фотон». Во время проверки грузовике оказалось, что на нем перевозится 20 тонн глины. Документы на груз имелись не в полном объеме, а те, которые были, не заполнены соответствующим образом. Водитель пояснил, что его наняли для перевозки груза по Донецкой области. На место вызвана следственно-оперативная группа Краматорского отделения полиции.

Выявленные факты внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и другие события. Проводится проверка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи