Мясо по 4 тысячи грн/кг: шахты "Селидовугля" закупили продукты по заоблачным ценам

Шахты госпредприятия "Селидовуголь" заключили контракты на поставку воды и мяса по завышенным ценам. Соответствующие договора обнаружили в системе "Прозоро" представители движения "Сильні громади Донеччини".

Так, в конце декабря шахта "Россия", которая является обособленным подразделением ГП "Селидовуголь", купила 50 кг мяса. Сумма договора при этом составила 199 999 грн.Таким образом, килограмм мяса обошелся шахте почти в 4 тысячи гривен. Поставщиком при этом выступила компания "Корнер-Пак".

У этой же фирмы шахта "Россия" за 199 999 грн. купила и 900 штук полуторалитровых бутылок газированной воды "Мірненський заповідник" – по 222 гривны за бутылку.

Другое подразделение ГП "Селидовуголь" – шахта "1-3 Новогродовская" – купила у этого же поставщика 340 литров минеральной воды "Мірненський заповідник". Сумма договора снова составила 199 999 гривен, то есть литр воды обошелся шахте в 588 гривен.

"Корнер-Пак" официально зарегистрирован в Покровске (бывшем Красноармейске). Его собственником является Людмила Пальчик.

Покровские СМИ ранее писали, что ООО «Корнер-Пак» и ФЛП, связанные с ним, являются извечными победителями тендеров на поставку продуктов в детсады и школы Покровска, "в то время как, по словам работников детсадов, товары данных поставщиков являются продуктами крайне низкого качества".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи