После проверок число зарегистрированных на Донетчине переселенцев сократилось более чем на 160 тыс. человек

Количество зарегистрированных в Донецкой области переселенцев сократилось более чем на 160 тысяч человек после введения новых правил по выдаче справки ВПЛ. Об этом в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации в Краматорске в четверг сообщила директор Департамента социальной защиты ДонОГА Елена Токарева.

Напомним, что были введены Порядок назначения (восстановления) социальных выплат внутренне перемещенным лицам и Порядок осуществления контроля за проведением социальных выплат по месту их фактического проживания, которыми предусмотрено проведение органами социальной защиты населения соответствующих проверок.

"За период применения указанных порядков контингент внутренне перемещенных лиц уменьшился на 161,2 тыс. человек (с 728 тыс. до 566,8 тыс. человек)", - отметили в Департаменте социальной защиты.

Принятие решений о назначении (восстановление) социальных выплат осуществляется соответствующими комиссиями, которые образованы городскими советами и райгосадминистрациями. В настоящее время в области создано 30 таких комиссий.

В органы социальной защиты населения области и органы, осуществляющие социальные выплаты, поступило 190 708 заявлений от внутренне перемещенных лиц для назначения (возобновления) социальных выплат, по которым составлены 183 199 актов обследования материально-бытовых условий.

3

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи