Оккупационные "власти" заявляют, что "ДНР" торгует с Китаем, Италией, Испанией и Францией

Оккупационные "власти" заявляют, что "ДНР" торгует с Китаем, Италией, Испанией и Францией. Об этом заявил так называемый "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент", - сообщают сепаратистские СМИ.

Он утверждает, что в 2016 году, по сравнению с предыдущими периодами, прирост бюджета "республики" "составил 210 %".

"Такой прирост произошел не за счет повышения налогов, а за счет увеличения платежеспособности предпринимателей", - сказал Тимофеев, утверждая, что на оккупированной территории "упрощается ведение бизнеса" и "экономика растет".

"Глава ДНР поставил задачу своими возможностями перекрывать все внутренние потребности. Переориентацией сельского хозяйства мы перекрываем потребности внутреннего рынка, то есть та денежная масса, которая “крутится” в республике, должна оставаться внутри страны. На сегодняшний день у нас 700 экспортеров нашей продукции. Донецкая Народная Республика имеет торговые контракты с Китаем, Италией, Испанией, Францией", — отметил "Ташкент".

Он сообщил, что "ДНР" экспортирует уголь, горно-шахтное оборудование, изделия из металлопроката, продукцию химической промышленности.

"Последние две недели в ДНР идет наплыв предпринимателей из Украины. Они готовы у нас разместить свои производства и торговать с нашей территории с теми странами, на которые на Украине наложены торговые санкции", — заявил Тимофеев.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи