Завершена реконструкция аварийного моста в Доброполье по маршруту "Доброполье – Краматорск"

Завершена реконструкция аварийного моста в Доброполье по маршруту "Доброполье – Краматорск", - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

Готовность объекта к эксплуатации подтвердила подрядная организация ООО "Предприятие "Маст-Буд".

Ранее сообщалось, что аварийный мостовой переход по всем параметрам (безопасности движения автотранспорта и пешеходов, грузоподъемностью, габаритом проезжей части, пропускной способностью отверстия моста) не отвечал современным требованиям и нуждался в срочной реконструкции.


На данный момент строителями-мостовиками исправлены все дефекты моста.

Габариты реконструированного моста: длина - 19,1 м, ширина проезжей части - 7 м, ширина каждого тротуара (с обеих сторон проезжей части) - 1,25 м. Грузоподъемность моста - А-15, НК-100.

Общая длина отремонтированного участка дороги (реконструированный мост и подъездные пути со стороны Краматорска и Доброполья) - 29,6 м.

Движение по мосту открыто.

Реконструкция выполнена в рамках проекта ПРООН при финансовой поддержке правительства Японии (в партнерстве с правительством Украины, региональной и местной властью).

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи