Полицейские на посту под Мариуполем не смогли отбить "внезапное нападение" во время учений

Полицейские на посту под Мариуполем не смогли отбить "внезапное нападение" во время учений, - сообщает сайт Мариупольские новости.

Отмечается, что сегодня на одном из постов наблюдения под Мариуполем полиция Донецкой области провела почти боевые учения.

По легенде, сотрудники полиции, которые несут службу на въезде в пгт Мангуш, проверяли автотранспорт и не знали, когда и в какой период произойдет нападение. Внезапно с двух сторон их атаковала группа на автомобилях с автоматами. В результате только один полицейский пытался оказать сопротивление, остальные - "погибли".


Начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, комментируя действия подчиненных, отметил, что полицейские не выполнили главную задачу - отбить атаку на пункт наблюдения.

"Много ошибок. Только один полицейский сопротивлялся. Будем разбираться, почему так. Эти учения проведены для того, чтобы проверить сотрудников постов и понять наши недостатки. Пока в Донецкой области не было подобных ситуаций в жизни. Для того, чтобы их не было дальше, мы и проводим такие учения", - отметил Аброськин.


Очевидцами учений стали простые люди, которые ожидали проверки на посту. Некоторые из них решили, что все было по-настоящему.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи