Пиротехники в Донецкой области за сутки изъяли и обезвредили 74 взрывоопасных предмета

Пиротехнические группы изъяли и уничтожили 74 единицы взрывоопасных предметов на территории Донецкой области 12 сентября, -  сообщает пресс-служба ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в регионе.

Так, на территории Лиманского района Донецкой области было изъято и уничтожено 10 единиц снарядов к "НУРС", а также 8 и 16 единиц других взрывоопасных снарядов.

На территории Волновахского района Донецкой области пиротехнические группы изъяли и обезвредили 39 взрывоопасных предметов: минометную мину калибром 120 мм, 5 артиллерийских снарядов калибром 152 мм, 3 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, артиллерийский снаряд калибром 75 мм, 27 дополнительных зарядов к артиллерийским снарядам и 2 гранаты ПГ.

В тот же день, на территории Славянского района Донецкой области специалисты пиротехнической группы изъяли и уничтожили 7 единиц взрывоопасных предметов: минометную мину калибром 82 мм, 3 минометные мины калибром 50 мм, артиллерийский снаряд калибром 76 мм и 2 гранаты РГ 42.

На территории Авдеевки Донецкой области пиротехническая группа изъяла и обезвредила 2 выстрела ПГ 7.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи