Бывший афганец -"днровец" сдался полицейскими в Славянске

Бывший афганец-"днровец" добровольно сдался полицейскими в Славянске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Имея опыт войны в Афганистане, мужчина решил «помочь землякам» в становлении фейковой республики, но не бескорыстно. Выяснив, что в качестве «продуктовых» выплат – водка и сигареты каждый день – решил присоединиться к рядам боевиков", - говорится в сообщении.

Новобранца поставили на один из центральных блокпостов в городе, вооружив его коктейлями «Молотова» и гранатами. Как только мужчине перестали платить, а его дневной оклад составлял от 100 до 200 гривен, он ушел в «запас».

После освобождения города от оккупации мужчина съехал со своей квартиры и переехал в заброшенный дом на окраине Славянска, прекратил какое-либо общение со своей семьей и близкими. Чтобы его никто не узнал, он отрастил бороду и «научился» бомжевать. Но жизнь без будущего, без родных и близких ему надоела, и он решил добровольно сдаться полицейским.

В отношении участника НВФ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Только после тщательной проверки, установления, что во время пребывания в рядах «ДНР» он не совершал тяжких преступлений против мирного населения, производство может быть переквалифицировано и подследственный получит шанс освободиться от уголовной ответственности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи