Краматорск получил современный парк "Сад Бернацкого" после реконструкции (Фото)

Парк "Сад Бернацкого" торжественно открылся после реконструкции в Краматорске, который является временным административным центром Донецкой области.

В феврале парк имени Ленина в Краматорске был переименован в Сад Бернацкого. Более ранними названиями парка имени Ленина были Панский, затем – Директорский сад, а еще чуть позже – Сад имени Бернацкого (по имени директора-распорядителя завода Краматорского металлургического общества). Кроме того, достаточно запущенный парк получил шанс на новую жизнь – в 2016 году началась его масштабная реконструкция.




Сегодня в парк пришло очень много людей. "Совсем как в День города!", - говорят краматорчане 











Открытие парка было по-настоящему праздничным

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, выступая на открытии "Сада Бернацкого", отметил, что еще совсем недавно сотрудники ДонОГА выходили сюда на субботник, чтобы привести в порядок территорию. "Потом я понял, что своими руками мы ничего не сделаем. И потому было принято решение: мы выделили 23 млн. гривен из экологического фонда, чтобы этот парк был. И сегодня мы видим этот красавец-парк. Это первый этап реконструкции парка, будет и второй этап", - сказал губернатор.


По его словам, до конца года в городе будут отремонтированы дороги, скоро появится ледовая арена, будет отстроен Дворец культуры, должна быть приведена в порядок центральная площадь. Губернатор подчеркнул, что ему хочется, чтобы Краматорск был таким красивым и уютным городом, в котором хотелось бы не просто работать, но и жить.

Для детворы здесь сегодня организованы множество мастер-классов: детвора учится гончарному делу, делает различные поделки:











Свои работы выставили художники и мастера нand made.





В парке появились красочные деревянные фигуры.



Детвора уже успела оценить новые площадки и веревочную дорогу.






















Праздник продолжится весь день и завершится выступлением в парке известной украинской рок-группы "Друга ріка".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи