Семь зданий, включая детский сад, повреждены в Петровском районе оккупированного Донецка в результате ночного обстрела

Семь зданий, включая детский сад, были повреждены в Петровском районе на западной окраине оккупированного Донецка в результате ночного обстрела. Об этом сообщил так называемый "глава райадминистрации" Максим Жуковский, - передает сепаратистский сайт ДАН.

«В результате обстрела этой ночью повреждено здание детского сада № 94 по улице Серафимовича, зафиксировано прямое попадание в кирпичную кладку, окна сохранились, посекло крышу. Там как раз ремонт был, крыша новая, окна новые, – сказал он. – Еще как минимум шесть зданий в районе получили повреждения».

По улице Брикетная, 18 зафиксировано попадание в угол дома, разрушена кровля, остекление, забор, машина посечена осколками, по улице Максимильяновская, 48 сгорело два сарая, переулок Карбышева, 5 — вылетело все остекление, ул. Рационализаторов, 24 — перебит газопровод.

"Еще зафиксировано прямое попадание в хозпостройку на полигоне, куда осуществляется вывоз твердый бытовых отходов, сторож чудом остался жив", — сказал Жуковский.

По его словам, жертв и пострадавших нет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи