В Марьинке боевики обстреляли многоэтажку: снаряд попал в квартиру (Фото)

Марьинка Донецкой области подверглась обстрелам со стороны боевиков гибридной армии РФ вечером 16 августа и ночью 17 августа. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Артиллерийские снаряды калибра 122 мм проверяли на прочность многоэтажку по улице Заводской и объекты комбикормового завода в окрестностях города. Огонь по населенному пункту вновь велся по направлению Петровского района Донецка", - отмечается в сообщении.

Вследствие попадания в пятиэтажный дом артиллерийского снаряда значительно повреждена квартира на четвертом этаже. Украинские военные зафиксировали в кирпичной стене толщиной 75 см отверстие размером 108 см в высоту и 77 см в ширину.

"Взрывная волна и обломки разрушили жилую комнату. Повреждены также смежные квартиры и соседние дома", - говорится в сообщении.



На территории расположенного в окрестностях города комбикормового завода выявили более 10 мест попадания артиллерийских снарядов калибра 122 мм, которые повредили металлическую башню и промышленные сооружения.

По данным штаба, пострадавших в результате обстрела нет.

"Материалы фотофиксации этих фактов грубого нарушения минских договоренностей со стороны незаконных вооруженных формиорваний ОРДО переданы представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине", - добавили в пресс-центре.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи