Отжатый "McDonalds". В оккупированном Донецке открыли "ДонМак" (Фото)

Фаст-фуд под названием "ДонМак", призванный заменить "McDonalds", открылся в оккупированном Донецке в районе автовокзала Южный.

"Девочка 17 лет потеряла сознание в очереди перед ДонМак -жарко!", "работает 5 касс в ДонМак обслуживание МЕДЛЕННОЕ! жду заказ 54 мин", - делятся впечатлениями дончане в соцсетях.



В апреле в этом помещении началось что-то типа ремонта и исчезли вывески McDonalds. Сторонники "ДНР" в соцсетях сообщали, что уже скоро жители Донецка снова смогут купить "двойной чизбургер".



На днях ярый сторонник "ДНР", харьковчанин Константин Долгов продемонстрировал на видео готовящийся к открытию "аналог McDonalds" в подконтрольном боевикам Донецке. Судя по видео, все меню и дизайн упаковки скопированы у McDonalds, однако, при этом названия блюд русифицированы.

"Кола сделана по советскому ГОСТу... Кто застал Советский Союз, помнит, что завод в Новороссийске делал "Пепси-колу" лучше, чем на Западе, вкуснее, из натуральных ингредиентов", - едва сдерживая смех, рассказывал Долгов, демонстрируя на видео отжатое оборудование.

 


Рестораны быстрого питания McDonalds в Донецке закрылись едва ли не в первые дни начала боевых действий.

Первый McDonalds в Донецке был построен возле Южного автовокзала. Всего по франшизе компания "ФИРМА "ЮГ "совместно с украинским подразделением международной сети ресторанов быстрого обслуживания "Мак Дональдс Юкрейн" открыла 3 ресторана в Донецке.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи