В Мариуполе столкнулись маршрутка, фура и автобус: пострадали 16 человек (Фото)

16 человек пострадали в результате столкновения маршрутки, фуры и автобуса в Мариуполе. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на очевидцев.

ДТП произошло в 07.37. По словам очевидцев маршрутка №153 поворачивала с ул. Митрополитской и не захотела уступить дорогу фуре, которая двигалась по главной ул. Куприна. Водитель фуры попытался избежать аварии. В конечном итоге ему удалось уйти от лобового столкновения - фура ударила маршрутку сбоку. Однако произошло еще одно столкновение - рейсовый автобус "Мариуполь-Луговое" ударил маршрутку в лоб.

По данным медиков, в ДТП пострадало 16 человек. Среди них 7 человек получили легкие травмы и после осмотра и оказания медицинской помощи оставлены на месте аварии.

9 человек были госпитализированы в городские больницы. Детей среди пострадавших нет. Основные травмы - сотрясения головного мозга, черепно-мозговые травмы, ушибы тела, лица, грудной клетки, переломы рук и челюсти.Водители транспортных средств, включая маршрутку - не пострадали. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

В  патрульной полиции отметили, что светофор на данном перекрестке работал в режиме желтого мигающего света, то есть фактически перекресток был нерегулируемым. Маршрутка, которая двигалась по второстепенной дороге, не захотела уступать дорогу транспортным средствам, которые двигались по главной, что обусловило ДТП.



Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи