Донецкий футбол, видевший матчи Евро-2012, при "ДНР" мечтает о "Конфедерации непризнанных сборных"

"Футбольный союз" самопровозглашенной "Донецкой народной республике" планирует вступить в Конфедерацию независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), которая объединяет сборные по футболу "стран" официально невключенных в состав ФИФА. Об этом сообщил так называемый "первый заместитель министра по делам молодежи, спорта и туризма ДНР" Александр Громаков, - передает сайт "ДНР".

По его словам,  "сборная "ДНР"  по футболу" по приглашению Абхазии, побывала на "чемпионате мира по футболу КонИФА" Там, сообщил Громаков, якобы проявили  заинтересованность в участии сборной псевдореспублики в их чемпионатах.

"Сейчас Футбольный союз "ДНР" обсуждает возможности вхождения в КонИФА", — заявил Громаков.
В свою очередь так называемый "президент республиканского футбольного союза ДНР" Игорь Петров, похвастался, что 5 арбитров из "ДНР" уже принимали участие в судействе этого "чемпионата мира" в Абхазии.
Конфедерация независимых футбольных ассоциаций включает все футбольные ассоциации, не входящие в FIFA. Это неприбыльная организация, которая поддерживает футбольные команды различных наций, непризнанных стран, регионов, меньшинств и территорий, изолированных от всемирного спорта. Конфедерация была основана 7 июня 2013 г.

Ранее в  "ДНР" заявили о намерении принять участие в "чемпионате мира" по футболу среди "республик", непризнанных мировым сообществом и предсказали, что следующие "чемпионаты Европы и мира" смогут пройти уже в Донецке.

Как сообщалось ранее, Донецк был одним из городов, принимавших чемпионат по футболу Евро - 2012. ФК "Шахтер" на протяжении десятков лет принимал на своем поле лучшие клубы Европы.



Так выглядел футбол, к которому привыкли и который любят жители Донецкой области




 А так выглядит футбол в "ДНР" сейчас

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи