Представители "ДНР" не пропускают машины на выезд с оккупированной территории через блокпост в Еленовке

Представители так называемой "ДНР" не пропускают машины на выезд с оккупированной территории через свой блокпост в Еленовке. Об этом очевидцы пишут в соцсетях.

Украинский контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» в полном объеме возобновил свою работу утром 17 мая. В конце апреля представители так называемой "ДНР" отказались осуществлять пропуск лиц и транспорта на данном направлении. При этом сотрудники Госпогранслужбы постоянно заступали на службу и находились в "Новотроицком" в готовности осуществлять пропуск лиц и транспортных средств.

"В Еленовку пропускают, дочь проехала, уже в Донецке", "При нас в Донецк пошло 15 машин", - пишут очевидцы о работе украинского КПВВ. 

Однако, позднее появилась информация, что пропускные пункты так называемой "ДНР" работают только на въезд, а с оккупированной территории через Еленовку в сторону КПВВ "Новотроицкое" - на выезд -  машины не пропускают.

"С Волновахи пропускают, а с Еленовки в Волноваху нет", "Только что вернулись с Еленовки, на выезд не выпускают, на вопрос, когда откроете, вышел мордатый бык и ответил "никогда"!!! Вот отношение к людям, которые, как обещал Захарченко, имеют право свободно перемещаться!", "Открыли только на въезд в днр! Выехать нельзя! .. Мы только оттуда", - пишут пользователи соцсетей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи