Около тысячи человек приняли участие в патриотической акции "Краматорск - это Украина"

Около тысячи человек приняли участие в патриотической акции «Краматорск - это Украина» в воскресенье, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Жители города прошли торжественным шествием по ул. Ярослава Мудрого (XIX Партсъезда) и ул. Дворцовая спустились к площади Мира (им. Ленина). Люди держали в руках желто-голубую символику и пели украинский гимн.

Два года назад, 17 апреля, когда в городе находились незаконные вооруженные формирования, украинские патриоты с национальными флагами вышли на мирный митинг, провозглашавший, что Краматорск - это Украина.

Во время мероприятия к общественности обратился и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз. «Благодаря вам и таким как вы, Украина была, есть и будет. Два года назад вы доказали, что Краматорск и Донецк, весь Донбасс - это Украина. Придет время, и Донбасс будет свободным », - подчеркнул он.

По окончании шествия на площади Мира выступили духовой оркестр Харьковского университета воздушных сил и киевская группа «Тень солнца».








Фотографии "Восточного проекта"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи