Боевики «ДНР» на постах в Еленовке и на выезде из Горловки вносят в некую «базу» паспортные данные проезжающих

Представители самопровозглашенной «ДНР» на постах в Еленовке и на выезде из Горловки теперь вносят в некую «базу» паспортные данные проезжающих. Об этом сообщает «Донбасс SOS».

Как отмечается, со вчерашнего дня традиционные очереди на артемовском и мариупольском направлениях несколько сменили свое место дислокации. «Основная масса автомобилей теперь скапливается на постах самопровозглашенной ДНР (в Еленовке и на выезде из Горловки) - там теперь проходит паспортный контроль. На каждом из постов установлен вагончик, в котором два человека вносят паспортные данные проезжающих в «базу», - говорится в сообщении.

Поток транспорта большой, а процесс внесения паспортных данных происходит крайне медленно - гигантские очереди еле двигаются. Проводить в этих очередях людям приходится от 3 до 6 часов.

Вот, что сообщают очевидцы в соцсетях (орфография и пунктуация авторов сохранены):




#‎Еленовка‬

- всех кто въезжает и выезжает вносят в компьютер. Занимаются этим всего два человека. Потому так долго и очереди такие

 - Все стоят на Еленовке. ДНР устроило перепись выезжающего населения, на один компьютер. Иначе, как издевательством, это не назовешь.

- стоим на Еленовке 4 часа!

- Вчера к четырём вечера стали проезжать люди приехавшие на блок пост к семи утра. Сегодня очередь идёт немного медленнее. Приехавшим после 12 смысла стоять нет!

#‎Горловка‬

- На ,,треугольнике,, открылся еще один бп,знакомая сейчас там в очереди стоит,говлрит еще пару часов стоять...Пост оборудовали прям на заправке,стоят 4 компа,собирают паспорта и вносят в базу,какую базу и зачем не знаю...Дорога на въезд на выезд стала еще ,,веселей,,...теперь у днр 3 бп,первый за Майорском-обычный осмотр транспорта и пеших,второй-внесение данных паспорта в какуюто базу,третий-за Никитовкой,кто с товаром на продажу,тот оформляет товар и платит ,,пошлину,, за ввоз...дурдом на колесиках(

- Это не новая таможня, это теперь паспортный контроль! Вчера стояли два с половиной часа, Укр пост прошли в 17:30 а эти держали до 20:00(Укр время)

- Очередь была до последнего поста днр! Просто проверяют документы, сдаешь а окошко( 3шт по 2 проверяющих) и ждешь, т.к. компьютер это супер технологии для них, происходит это все не быстро!!!

- Стою на ДНР таможне.. Ребята это пипец!!!!!!!!!!!майорск переехал в Горловку...3 ряда очередь...и стоим стоим.....

- На посту ДНР Большая очередь. Еле двигается

- Вчера открыли таможню, вносят паспортные данные в свою базу. Стоим уже почти три часа и двигаемся страшно медленно

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи