Пособники «ДНР» потихоньку покупают себе жилье в Киеве

Пособники «ДНР», не веря в перспективы «республики», покупают себе жилье в Киеве или в районе столицы. Об этом сообщает «ТСН.Тиждень».

Так, контрразведка СБУ задержала недавно лидера молодежного крыла «ДНР» Виктора Назарова и заместителя «мэра» оккупированной Горловки Анатолия Копылова.

Назаров был задержан в гостинице аэропорта Борисполь. Он прилетел из Москвы и намеревался вывезти с территории Украины свой автомобиль Ауди.


«Как пояснил мой подзащитный, он оставил ее в Киеве, чтобы ее не отжали на территории «ДНР», - говорит адвокат Оксана Костюченко.

Но известно также, что под Киевом, по данным СБУ, Назаров с женой начали строить дом.

«Назаров как раз купил, по нашим оперативным данным, на территории Киевской области новострой, который на сегодня не имеет юридического адреса – это дом, который еще строится. Там проводятся отделочные работы, достраивается достройка. И человек приехал сюда проконтролировать, каким образом ведутся эти мероприятия по его новой покупке», - рассказывает руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда.

Что касается Копылова, то он приехал в Киев к семье, которая обосновалась в столице. Он должен был получить ключи от новенькой квартиры в одном из жилых комплексов столицы. Собирался остаться в Киеве.

Так пособники боевиков, не веря в перспективы квази-«республики», потихоньку переезжают в Украину, где капитализируют свои «на крови заработанные деньги», - говорится в сюжете.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи