Это вам не игрушки! Борьба с незаконными игровыми автоматами продолжается

За 8 месяцев сотрудники УМВД изъяли более 2 000 игровых автоматов, а так же выявили около 400 правонарушений, касающихся деятельности салонов игровых автоматов и 16 правонарушений в работе казино. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции в Главном управлении министерства внутренних дел в Донецкой области.

По факту незаконной игорной деятельности возбуждено 6 уголовных дел. Изъято и передано на ответственное сбережение 15,5 тыс. заменителей гривны (игровых фишек) на общую сумму 561 тыс. грн. В суд подан 331 административный протокол, из них рассмотрено 206 и наложены штрафы на сумму 62,8 тыс.грн, конфискованы 394 игровых автомата и 3 стола для игры в покер.

При этом остается открытой проблема отдельно стоящих игровых автоматов, установка которых категорически запрещена.

«Мы направляли соответствующие прошения в Министерство финансов насчет лишения лицензий нарушителей. Некоторые из салонов игровых автоматов закрылись, но мы хотели бы, чтобы эта работа велась не от операции до операции, а системно», - ответил на вопрос «Острова» начальник ГУМВД в Донецкой области Николай Купянский.

Сейчас, по словам начальника ГУМВД, эта проблема решается совместно с городской властью, «которая выдает разрешение на размещение игровых автоматов».

«В первую очередь мы стараемся решить на уровне местной власти, чтобы она несла ответственность за размещение игровых автоматов в общественных местах», - добавил Н.Купянский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи