Девять лет с конфискацией. В Донецкой области вынесли приговор перешедшему на сторону террористов милиционеру

Милиционера-предателя, который перешел на сторону террористов, в Донецкой области приговорили к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Приговором Славянского горрайонного суда Донецкой области бывший украинский милиционер признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации). 
Установлено, что в апреле 2014 года, когда Горловка Донецкой области была захвачена «ДНР», 36-летний заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Калининского РО Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области нарушил присягу сотрудника органов внутренних дел Украины и перешел на сторону боевиков. 
"Имея звание капитана милиции мужчина начал работать в так называемой «полиции МВД ДНР» в должности начальника так называемого «Центрально-Городского районного отдела криминальной полиции города Горловки». Бывший милиционер-предатель до сих пор продолжает руководить псевдо-полицией, проводит следственные и розыскные действия, то есть активно участвует в террористической организации «ДНР»", - отмечается в сообщении.
В связи с тем, что обвиняемый находится на временно оккупированной территории, следователями прокуратуры Донецкой области было принято решение о проведении в отношении него специального досудебного расследования, по результатам которого дело было направлено в суд для заочного осуждения милиционера.
За сотрудничество с террористами бывший горловский милиционер  заочно приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи